mobile.28365-365微信二维码
您当前的位置:首页 > 公众留言

留言内容:请问报到证本人到不了现场可以请亲属代办吗?

发布者:张颖发布时间:2018-07-07留言类型:其他

已回复: 网友你好:
派遣至生源地人社部门持《就业报到证》的毕业生,本人或委托他人携带《毕业证》、《就业报到证》原件,到市人力资源服务大厅(白银区诚信路611号)“毕业生报到登记”窗口办理报到手续。
报到登记咨询电话:0943-8305164